Christ en bois sculpté et patiné. Tête inclinée sur l’épaule droite, barbe bifide, périzonium noué avec chute sur la hanche droite, jambes fléchies, pieds superposées. XVIIe siècle Hauteur : 78 cm (petits éclats, légères restaurations)
125
Christ en bois sculpté et patiné. Tête inclinée sur l’épaule