Deux Netsuke en ivoire sculpté représentants une femme tenant un bol et un paysan agenouillé. Signatures au revers
Premier tiers du XXe siècle, circa 1920
H: 3,5 cm
Poids brut: 32 g.
(manques aux mains de l'homme)