JAPON Deux Netsuke en ivoire sculpté représentants une femme tenant un bol et un paysan agenouillé. Signatures au revers Premier tiers du XXe siècle, circa 1920 H: 3,5 cm Poids brut: 32 g. (manques aux mains de l'homme)
378