JAPON
Trois Netsuke en ivoire sculptée, l'un représentant un chien assis, un autre un rat juché sur une tortue, le troisième un personnage assis tenant un masque de théâtre. Signature à deux d'entre eux Premier tiers du XXe siècle, circa 1920 H: 3,5 cm - Poids brut: 68,2 g.