JAPON
Figurine en bois sculpté représentant un personnage à culotte bouffante debout sur un socle, la tête, les mains et les sandales en ivoire sculpté. Le costume rehaussé de dorures, un masque posé sur le crâne
Période Meiji, 1868-1912
H: 30 cm
(quelques manques)