CHINE
Importante branche en corail orange sculptée représentant
Shoulao tenant un enfant et une branche de pêche de longévité dans ses bras; il est appuyé contre un pin parasol avec phénix perchés
Socle en bois
Epoque moderne
H: 38 cm - Poids brut: 1844 g.
(quelques petits éclats)