Peinture sur tissu traitée en polychromie représentant un dieu du panthéon bouddhique sur sa monture entouré de d'autres dieux avec trois lamas dans le ciel
XVIIIe - XIXe siècle
Dim. (à vue): 60 x 39,5 cm
(usures)