INDE du Nord, XIXe siècle Deux miniatures peintes à la gouache rehaussé d'or, représentant un couple de cavaliers et deux femmes sur une terrasse. Filets d'encadrements jaunes, marges argent, bleues et rouges. (Ecaillures et repeints). 24 x 19 cm et 25 x 19 cm
224