Ouvrage de grammaire médiéval
Šarḥ al-Makūdī Copie signée 'Abd Allah b. al-Ḥajj 'Abd Allah al-Mutawakkī et datée 1[2?]89 Afrique du Nord, 1871-2 Manuscrit arabe sur papier, calligraphié en maghribi à l'encre brune sur 27 lignes par pages, titres en rouge, annotations marginales, reliure à rabat en maroquin brun estampé. 22.5 x 17.5 cm
197
Ouvrage de grammaire médiéval