Commentaire religieux
Afrique du Nord, 1309H. (=1892)
Copie signée Aḥmad [...] et datée du 22 Jumādā al-Ṯānī 1309 (23 janvier 1892)
Manuscrit arabe sur papier, calligraphié sur 30 lignes par page en maghribi noir. Titres en rouge, ainsi que les mots importants mis en exergues et les séparations de versets.
Reliure à rabat en maroquin rouge estampé et doré.
25 x 19.5 cm