Boîte à gants en bois, à décor plaqué d'écaille, d'os et de laiton. Couvercle orné d'un cartouche chiffré. XIXe siècle. Intérieur en soie bleue (très usé) 9 x 26 x 11 cm (usure, un filet à refixer)
767