CHINE

Deux verseuses à vin en biscuit émaillé en émaux de la famille verte de forme ajourée figurant un symbole auspicieux décoré de personnages dans des cartouches encadrés de fleurs. Au revers, marque Kangxi à six caractères, les couvercles figurants des lions bouddhiques XIXe siècle H. :24 cm et 25 cm (accidents)

81

CHINE