CHINE
Pot à gingembre couvert décoré en émaux de la famille verte de personnages dans des cartouches encadrés de feuilles et de fleurs de lotus sur fond jaune. Adapté de montures en bronze ciselé et doré à la base et au col.
Fin du XIXe siècle H. : 27 cm