CHINE

Plat circulaire en porcelaine décoré en émaux polychrome de personnages dans des jardins alternés de branches fleuries avec volatiles et rochers dans des cartouches formant des pétales de fleurs de lotus Seconde moitié du XIXe siècle Diam.: 40,5 cm

69

CHINE