JAPON
Cabinet (kodansu) ouvrant à huit tiroirs en bois à décor incrusté de pièces de monnaie, menuki en cuivre et en fer en forme de dragons, buffles, éventails, champignons, shishi, fleurs de lotus, naginata et cheval.
Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Dim. 61,5 x 59 x 25,5 cm
(manques)