FERNANDEZ ARMAN (1928-2005)
Rouage Temps II, 1975
Accumulation de rouages d'horlogerie, signée en bas à droite et numérotée 294/900 en bas à gauche
Accumulamtion of clock wheels, signed lower right and numbered 294/900 lower left
46 x 11 cm
18 7/64 x 42 1/64 in.
Un certificat d'authenticité de la Galerie Artcurial, en date du 3 mai 1988, sera remis à l'acquéreur.
Cette oeuvre est référencée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°2474
PROVENANCE
Édition Artcurial, Paris
Collection privée, France