AKIRA TANAKA (1918-1982)
La batterie, 1970 Huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée, titrée et datée au dos Oil on canvas, signed lower right, countersigned, titled and dated on reverse 60 x 73 cm 23 5/8 x 28 47/64 in. Un certificat d'authenticité rédigé par Marc Fitoussi sera remis à l'acquéreur. PROVENANCE Collection de Madame Kinuyo Tanaka, Chennevières-sur-Marne Collection privée, Paris