AKIRA TANAKA (1918-1982)
La marchande de muguet, c. 1964 - 1965
Huile sur toile, signée en bas à droite
Oil on canvas, signed lower right
130 x 89 cm
51 3/16 x 35 3/64 in.
Un certificat d'authenticité rédigé par Marc Fitoussi sera remis à l'acquéreur.
PROVENANCE
Collection de Madame Kinuyo Tanaka, Chennevières-sur-Marne
Collection privée, Paris