"L'Ecole d'Athènes" (1979). Aquarelle et crayon sur papier, datée, signée, montée sous passe-partout blanc et cadre doré en bois. Dim. cadre : 47 x 56,5 cm ; sujet : 25 x 34,5 cm. Collection Lionel Vinche.