FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Vaso di fiori in un interno 1943
huile sur toile 72x70 cm
signé et daté en bas à droite
provenance : Galleria Le Immagini, Turin
huile sur toile 28,34x27,55 in
signé et daté en bas à droite
bibliographie : De Pisis, Catalogo generale, Tomo II, Opere 1939-1953, édité par G. Briganti, Electa, Milan 1991, N. 1943. Briganti, Electa, Milan 1991, N.1943 62 pg. 628