MOQUETTE DE COULOIR OU D'ESCALIER en velours de laine bleu roi à décor de soleils et rosaces et la bordure à abeilles et couronnes de lauriers. Long. 750 cm ; Larg. 10 cm (Légèrement découpée sur le côté en bout) Provenance : Partie de la moquette de l'escalier d'honneur et couloirs pricipaux de l'Hôtel du Palais.
67