LUSTRE de forme montgolfière en bronze doré à cinq lumières centrale, à décor de couronnes et frises de laurier, guirlandes de pampilles en verre en chute. Style Empire. Haut. 120 cm ; Diam. 68 cm (Oxydations et manques)
12