Pendentif + chaîne maille forçat diamantée or blanc 750/1000 (18 carats) poinçon "tête d'aigle" 4g10, serti d'une topaze bleue taille poire et d'un péridot taille rond pesant ensemble 1,75 ct (1,73) intercalés de 2 diamants ronds 0,01 ct. Fermoir anneau ressort. Longueur de la chaîne 45 cm. Dimensions du pendentif 29 x 8 mm
74