Fac-similé, édition limitée et numérotée du porte-cartes "Villalobos", chef-d'œuvre de l'art céramique mondial, décoré à la main par l'artiste Manuel Villalobos pour La Cartuja de Sevilla, qui est exposé au Musée Pickman. 46 cm Série unique limitée à 750 exemplaires numérotés, qui porte le numéro 165/750. Cette série a été produite pour commémorer le centenaire de la visite de S.M. Alfonso XIII à l'usine de La Cartuja de Sevilla. Le porte-carte numéroté est accompagné du certificat correspondant, délivré par M. Carlos Bayarri Muñoz, directeur du musée Pickman, qui garantit la provenance de chaque pièce, sa numérotation dans la série et sa fidélité à la pièce originale. En plus d'être utilisé comme centre de table, il peut être monté sur le support d'orfèvrerie réalisé en argent sterling par l'atelier d'Antonio Santos-R. Atelier Campanario. Le porte-cartes est présenté dans un étui conçu exclusivement pour La Cartuja de Sevilla par Manuel Martínez Melgar, l'un des artisans les plus réputés d'Ubrique. Tampon sur la base.

694