ESCUELA INGLESA, S. XVIII
Portrait de Lord William Pitt (1759 - 1806)
Gravure
32,5 x 26 cm
Peint par Gainsborough Dupont (Angleterre, 1754 - 1797) et gravé par Francesco Bartolozzi (Florence 1727 - Lisbonne 1815) en 1790.
La partie inférieure du tableau a été coupée.