SELLETTE de forme circulaire à décor marqueté de cubes sans fond dans des encadrements d amarante, ouvrant par un tiroir en ceinture. Montants fuselés en gaine réunis par deux tablettes d entretoise. Style Louis XVI. Hauteur : 108 cm. Largeur : 31,5 cm. (Accidents).
185