LUSTRE cage à douze lumières en bronze doré. Les bras à courbes et angles. Bobèches feuillagées. Ornementation de pampilles de cristal facettées et de quatre tulipes conchiliformes au centre. Une boule à l'amortissement. Plafonnier à godrons et frise feuillagée. Style Régence début du XXe siècle. Hauteur : 85 cm. Diamètre : 63 cm.

155