Georges MUGUET (1903-1988) "Hommage du voisin" - Nu féminin. Sanguine signée, monogrammée, titrée et datée 48 en bas à droite. Hauteur : 48,5 cm. Largeur : 63 cm. (A vue). (Accidents, xylophages). Provenance : - Collection Ernest Simon, Paris. - Par descendance, propriété du Morbihan.
92