Luc Albert MOREAU (Paris, 1882-1948) "Le bouquet de Marie". Huile sur toile signée en bas à gauche. Titrée et datée 1940 au dos. Hauteur : 27,5 cm. Largueur : 22,5 cm. Provenance : - Collection Ernest Simon, Paris. - Par descendance, propriété du Morbihan.
91