Null Raymond LEGUEULT (Paris, 1898-1971)

"Le Parc".

Huile sur toile signée et…

Raymond LEGUEULT (Paris, 1898-1971) "Le Parc". Huile sur toile signée et datée 62 en bas à droite. Titrée, contresignée et datée "1962 . 63" au dos. Hauteur : 88,5 cm. Largeur : 116 cm. Provenance : - Galerie Art Moderne Jaubert, Paris. - Collection Ernest Simon, Paris. - Par descendance, propriété du Morbihan.

85