Null Raymond Louis LECOURT (Le Havre, 1882 - Fontaine-la-Mallet, 1946)

Le Havre…

Raymond Louis LECOURT (Le Havre, 1882 - Fontaine-la-Mallet, 1946) Le Havre : le bassin du Roy et le quai Videcoq. Huile sur toile signée en bas à gauche. Hauteur : 60 cm. Largeur : 81 cm. (Restauration, rentoilé). Etiquette manuscrite au dos donnant le titre et datant uvre de 1934. Provenance : collection d'un capitaine au long-cours cap-hornier, pays de Penthièvre.

84