Jean JANSEM (Seuleuze, 1920 - Saint-Aignan-sur-Cher, 2013) Vieille dame nouant son foulard. Encre sur papier signée en bas à droite. Hauteur : 67,5 cm. Largeur : 47,5 cm. (A vue). Provenance : - Collection Ernest Simon, Paris. - Par descendance, propriété du Morbihan.
81