Edmond HEUZE (Paris, 1883-1967), Amédée-Honoré Letrouvé dit Vase de roses. Huile sur panneau signée en bas à droite. Hauteur : 46 cm. Largeur : 38 cm. Provenance : - Collection Ernest Simon, Paris. - Par descendance, propriété du Morbihan.
78