Null Louise HERVIEUX (Alençon, 1878 - Versailles, 1954)

Vase de tulipes et pomm…

Louise HERVIEUX (Alençon, 1878 - Versailles, 1954) Vase de tulipes et pommes. Fusain signé en bas au milieu. Hauteur : 64,5 cm. Largeur : 49,5 cm. (A vue). Provenance : - Collection Ernest Simon, Paris. - Par descendance, propriété du Morbihan.

77