Louise HERVIEUX (Alençon, 1878 - Versailles, 1954) Nature morte à l'oiseau. Fusain signé en bas à droite. Hauteur : 19,5 cm. Largeur : 25,5 cm. (A vue). Provenance : - Collection Ernest Simon, Paris. - Par descendance, propriété du Morbihan.
76