Null Louise HERVIEUX (Alençon, 1878 - Versailles, 1954)

Nature morte au raisin …

Louise HERVIEUX (Alençon, 1878 - Versailles, 1954) Nature morte au raisin et pommes. Fusain signé en bas à gauche. Hauteur : 30 cm. Largeur : 23,5 cm. (A vue). (Piqûres). Provenance : - Collection Ernest Simon, Paris. - Par descendance, propriété du Morbihan.

75