Null Louise HERVIEUX (Alençon, 1878 - Versailles, 1954)

Bichon faisant le beau.…

Louise HERVIEUX (Alençon, 1878 - Versailles, 1954) Bichon faisant le beau. Fusain signé en bas à gauche. Hauteur : 35 cm. Largeur : 24 cm. (A vue). (Piqûres). Provenance : - Collection Ernest Simon, Paris. - Par descendance, propriété du Morbihan.

74