Edouard GOERG (Sydney, 1893 - Callian, 1969) Bain de soleil en bord de mer. Encre signée et dédicacée à Simone Simon en bas à droite. Hauteur : 24,5 cm. Largeur : 32 cm. (A vue). (Rares piqûres). Provenance : - Don de l'artiste, collection Ernest Simon, Paris. - Par descendance, propriété du Morbihan.
70