Null Edouard GOERG (Sydney, 1893 - Callian, 1969)

Edouard GOERG (Sydney, 1893 - Callian, 1969) "Deux jeunes femmes et une vieille". Huile sur toile signée et datée 47 en bas à gauche. Titrée, signée et datée "Nov. Dec 47" au dos. Hauteur : 41 cm. Largeur : 33 cm. Provenance : - Collection Ernest Simon, Paris. - Par descendance, propriété du Morbihan.

69