Null André DUNOYER DE SEGONZAC (Boussy-Saint-Antoine, 1884 - Paris, 1974)

Portr…

André DUNOYER DE SEGONZAC (Boussy-Saint-Antoine, 1884 - Paris, 1974) Portrait de Maurice Brianchon. Eau-forte, épreuve d'essai, signée et titrée. Dédicacée de la main de l'artiste sur le passe-partout : "Pour Ernest et Simone Simon - Cette eau forte grande d'après le très grand peintre et lithographe - Maurice Brianchon - En toute amitié -". Hauteur : 34 cm. Largeur : 22,5 cm. (Feuille). Provenance : - Don de l'artiste, collection Ernest Simon, Paris. - Par descendance, propriété du Morbihan.

63