Null André DUNOYER DE SEGONZAC (Boussy-Saint-Antoine, 1884 - Paris, 1974)

"Plag…

André DUNOYER DE SEGONZAC (Boussy-Saint-Antoine, 1884 - Paris, 1974) "Plage de la Bouillabaisse à Saint-Tropez". Planche en couleurs extraite de l'ouvrage "Côtes Roties". Titrée, signée, et dédicacée "Pour Simone Simon affectueux souvenir d'un vieil ami". Hauteur : 29 cm. Largeur : 21,5 cm. Provenance : - Don de l'artiste, collection Ernest Simon, Paris. - Par descendance, propriété du Morbihan.

62