Pierre-Eugène CLAIRIN (Cambrai, 1897 - Thorigné-en-Charnie,1980) Vase de fleurs devant la fenêtre. Aquarelle et fusain signée en bas à droite. Hauteur : 53,5 cm. Largeur : 35,5 cm. (Piqûres). (A vue). Provenance : - Collection Ernest Simon, Paris. - Par descendance, propriété du Morbihan.
49