Null Jules CAVAILLES (Carmaux, 1901 - Epineuil, 1977)

Chemin vers un village.
…

Jules CAVAILLES (Carmaux, 1901 - Epineuil, 1977) Chemin vers un village. Gouache signée en bas à droite. Hauteur : 39 cm. Largeur : 23 cm. (Piqûres). Provenance : - Collection Ernest Simon, Paris. - Par descendance, propriété du Morbihan.

48