Null Maurice ASSELIN (Orléans, 1882 - Neuilly-sur-Seine, 1947)

"Port Manech".

…

Maurice ASSELIN (Orléans, 1882 - Neuilly-sur-Seine, 1947) "Port Manech". Aquarelle signée et titrée en bas à droite. Hauteur : 17 cm. Largeur : 24 cm. (A vue). (Quelques piqûres). Provenance : - Collection Ernest Simon, Paris. - Par descendance, propriété du Morbihan.

44