Alexandre ALEXEIEFF (Kazan, 1901 - Paris, 1982) Arbre littéraire. Eau-forte. Hauteur : 38 cm. Largeur : 25 cm. (Feuille). Provenance : - Collection Ernest Simon, Paris. - Par descendance, propriété du Morbihan.
43