Null Ecole ORIENTALISTE, entourage de Carl WUTTKE (1849-1927)

Campement nomade …

Ecole ORIENTALISTE, entourage de Carl WUTTKE (1849-1927) Campement nomade au soleil couchant. Huile sur panneau. Hauteur : 25,5 cm. Largeur : 41 cm. (Panneau fendu et anciennement restauré, trous de xylophages). Provenance : château du pays de Saint-Brieuc.

15