Ecole FRANCAISE du XIXe siècle à la manière de Félix BARRIAS (1822-1907) Jeune femme de profil. Huile sur toile monogrammée "CC" en bas à droite. Hauteur : 56 cm. Largeur : 46 cm. (Accidents et restauration).
14