Null DELFT

DELFT Assiette en faïence à décor émaillé traité en polychromie de trois oiseaux, insecte et végétaux Marquée VL 12 en bleu au revers (pour Louwys victorsz ? )- Trace d'ancienne étiquette Collection Paul Blancan Début XVIIIème siècle (égrenures et sauts à l'émail en bordure) Diam. : 22,5 cm

181