GEORGE SAND (Paris 1804-Nohan 1876) Paysage animé au château en ruine Aquarelle gouachée, signée et datée en bas à droite : "mars 1821". Haut. 9,5, Larg. 13,5 cm. Dans son encadrement d'époque. Provenance : collection berrichonne.
vendome, France
×
Nous respectons votre vie privée: