LE VERRE FRANÇAIS ABAT-JOUR, ANNÉES 1930 .
en verre gravé, à décor de bulles à une couche, avec des motifs floraux. Base tripode en métal émaillé noir. .
Signature au bas de la jante.
Mesures 18 x 13 cm.